Teilnehmerliste


 

Michaela Baur
Alter: 22 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Snowboard, Srufen, Volleyball, Klavier, Querflöte
E-Mail: baurm@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besonderen Erwartungen

 

Patrik Bernadic
Alter: 23 Zugehörigkeit: Universität Linz
Persönliche Interessen: Squash, Fortgehen, Internet, Experimente und Projekte
E-Mail: bernadic@linz.info.at
Persönliche Homepage: http://linz.info.at/patrik
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Ich würde gerne mit Peter Sommerauer und Harald Deichstetter in der Gruppe 3 zusammenarbeiten.

 

Silvia Buchberger
Alter: 19 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Natur, Tiere, Computer
E-Mail: buchbergers@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Verschiedene Gesichtspunkte
  • Kooperative Entscheidungen

 

Dominik Cydlik
Alter: 21 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Musik, Sport
E-Mail: cydlikd@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Diskussion und Gedankenaustausch

 

Harald Deichstetter
Alter: 22 Zugehörigkeit: Universität Linz, Informatik (6. Sem.)
Persönliche Interessen:
E-Mail: k3071e3@c210.edvz.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Faire Arbeitsaufteilung

 

Cornelia Emperger
Alter: 19 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Handarbeiten, Reisen, London
E-Mail: empergerc@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Interessensaustausch

 

Christian Carl Garbardi
Alter: 22 Zugehörigkeit: Universität Linz, Datentechnik (6. Sem.)
Persönliche Interessen:
E-Mail: christian.garbardi@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Alexander Graf
Alter: 25 Zugehörigkeit: Universität Linz, Informatik (10. Sem.), Datentechnik (4. Sem.)
Persönliche Interessen: Internet, Netzwerke, Java, Musik (60er, 70er, 80er Jahre), Brauereisouvenirs, Dart
E-Mail: Alexander.Graf@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Ich würde gerne mit Dietmar Schinnerl und Wolfgang Höfler zusammenarbeiten.

 

Krispin Hable
Alter: 18 Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 8C
Persönliche Interessen: Badminton, Mountainbiken und Autorestauration
E-Mail: KH@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besonderen Erwartungen außerProduktivität

 

Susanne Hackl
Alter: 21 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Fotografie, Musik
E-Mail: hackls@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Gute Zusammenarbeit
  • Regelmäßige Rückmeldung untereinander

 

Wolfgang Höfler
Alter: 24 Zugehörigkeit: Universität Linz, Informatik
Persönliche Interessen: Abenteuer, Computer, Musik, Literatur
E-Mail: wolfgang.hoefler@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: http://www.esh.uni-linz.ac.at/~zaphot/frames1.html
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Markus Hötzendorfer
Alter: Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 8C
Persönliche Interessen:
E-Mail: MarkusH@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  •  

 

Roland Humer
Alter: 20 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Sport, Computer, Theater spielen (eigene Theatergruppe "Zeitlos")
E-Mail: humerr@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besonderen Erwartungen

 

Andreas Kiener
Alter: 36 Zugehörigkeit: Universität Linz, Technische Mathematik (1. Sem.)
Persönliche Interessen: Holographie, Klettern
E-Mail: akiener@ping.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Christoph Kloß
Alter: 15 Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 5C
Persönliche Interessen: Computer, Schwimmen, Schifahren, Fußball
E-Mail: ChristophK@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Michaela Krenn
Alter: 19 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Tennis, Schifahren
E-Mail: krennm@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Gemeinsam produktiv sein

 

Peter Lasinger
Alter: 15 Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 5C
Persönliche Interessen: Lesen, Schwimmen, Computer
E-Mail: PeterL@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Zusammenarbeit mit einem interessierten Team.
  • Es soll Spaß machen mit ihnen zusammenzuarbeiten.

 

Susanne Leidlmayer
Alter: 20 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Tennis, Kino, Astrologie, Schwimmen, Schifahren
E-Mail: leidlmayers@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Verschiedene Perspektiven

 

Silke Mayrhofer
Alter: 20 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Lesen, Reisen
E-Mail: mayrhofers@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Über Internet Interessen austauschen

 

Christoph Meisinger
Alter: 22 Zugehörigkeit: Universität Linz, Informatik und Datentechnik (6. Sem.)
Persönliche Interessen: Kino, Tennis, Schwimmen
E-Mail: mchris@tk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Zusammenarbeit mit Rafetseder Harald und Sichmann Hermann

 

Isabella Minniberger
Alter: 22 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Reisen, Kunst, Kino, Lesen, Grafik-Design
E-Mail: minnibergeri@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Diskussion und Gedankenaustausch
  • Neue Ansichten kennenlernen

 

Alexander Munz
Alter: 15 Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 5C
Persönliche Interessen: Snowboarden, Skaten, Modellfliegen
E-Mail: AlexanderM@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Doris Obermayr
Alter: 23 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Holz- und Metallarbeiten, Reisen, Antiquitäten, Mountainbike
E-Mail: obermayrd@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Konsens
  • Teamwork
  • Spaß an Fortschritten
  • Perönliche Weiterbildung (nicht Technik allein)

 

Andreas Pühringer
Alter: Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 5C
Persönliche Interessen:
E-Mail: AndreasP@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  •  

 

Günther Rabeder
Alter: 23 Zugehörigkeit: Universität Linz, 4. Sem.
Persönliche Interessen: Musik, Urlaub,...
E-Mail: guenther.rabeder@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage:  Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Möchte gerne in einem kooperativen Team arbeiten in dem man sich auf die anderen verlassen kann.

 

Harald Rafetseder
Alter: 22 Zugehörigkeit: Universität Linz
Persönliche Interessen: Billard, Snowboarding, Computernetzwerke, American Football, Computerspiele, Linux
E-Mail: Harald.Rafetseder@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: http://wildsau.idv-edu.uni-linz.ac.at/~k3054e9/
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Bei Gruppenarbeit sollte es grundsätzlich fair zugehen. Gerechte Arbeitsaufteilung sowie enge Kooperation sind ein Muss.

 

Daniela Reckendorfer
Alter: 22 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Lesen, Spanisch, Mexiko, Musik, Kultur, Holzarbeiten
E-Mail: reckendorferd@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Kooperation
  • Konsensfindung
  • Flexibilität
  • Akzeptanz anderer Ansichten

 

Jürgen Rohrhuber
Alter: Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 8A
Persönliche Interessen:
E-Mail: VIP@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  •  

 

Günther Schatzinger
Alter: 38 Zugehörigkeit: Universität Linz, Datentechnik (4. Sem.)
Persönliche Interessen: Radfahren, wandern, lesen, ...
E-Mail: g.schatzinger@ivnet.co.at oder guenther.schatzinger@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Gerhard Schaupp
Alter: 33 Zugehörigkeit: Universität Linz, Datentechnik (6. Sem.)
Persönliche Interessen: Squash, Bergwandern, Mountainbiken, Familie
E-Mail: gerhard.schaupp@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Dietmar Schinnerl
Alter: 24 Zugehörigkeit: Universität Linz, Informatik (10. Sem.), Datentechnik (4. Sem.)
Persönliche Interessen: Computer :-), Fantasy-Romane, Humoriges (Komödien, Witze, etc.), Sport
E-Mail: Dietmar.Schinnerl@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: http://www.kt-net.at/~dietmar/
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • TEAM kommt nicht von "Toll, einer alleine macht's!", sondern "Together everybody achieves more!"
  • Ich würde gerne mit folgenden Mitstudenten zusammenarbeiten, da ich diese schon eine Weile kenne: Alexander Graf
    (alexander.graf@jk.uni-linz.ac.at) und Wolfgang Höfler (wolfgang.hoefler@jk.uni-linz.ac.at).

 

Christian Schreiner
Alter: 17 Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 8C
Persönliche Interessen: Internet, HTML, Karting
E-Mail: ChristianS@mail.fadi.asn-linz.ac.at oder Christian@Schreiner.at
Persönliche Homepage: http://www.schreiner.at/christian
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Suche eine junge innovative Gruppe in der Arbeit auch Spass macht...

 

Prof. Dr. Josef Schütz
Alter: Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Tennis, Schifahren
E-Mail: schuetzj@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Hermann Sichmann
Alter: 40 Zugehörigkeit: Universität Linz
Persönliche Interessen: Computer, Internet, Musik
E-Mail: Hermann.Sichmann@jk.uni-linz.ac.at oder kalinka@work.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Prof. Walter Stadler
Alter: Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Multimedia Software Entwicklung für die Schule
E-Mail: w.stadler@mail.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Ing. Peter Sommerauer
Alter: 29 Zugehörigkeit: Universität Linz, Datentechnik (5. Sem.)
Persönliche Interessen: Familie, Pfadfinder, Musik (selfmade)
E-Mail: peter.sommerauer@jk.uni-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine (Von mir erstellt: http://www.ppoe-lvooe.or.at)
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Jacek Swiech
Alter: 26 Zugehörigkeit: Universität Linz, Datentechnik (3. Sem.)
Persönliche Interessen:
E-Mail: m9257214@wildsau.idv.uni-linz.ac.at
ICQ: 7316132
IRC: Yossarian
Persönliche Homepage: http://free.polbox.pl/s/swiechj/
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besondere Erwartungen

 

Klemens Traunwieser
Alter: 18 Zugehörigkeit: Pädagogische Akademie des Bundes in Oberösterreich
Persönliche Interessen: Musik, Sport
E-Mail: traunwieserk@pa-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Gemeinsam Interessen nachgehen
  • Verschiedene Meinungen diskutieren

 

Peter Wimmer
Alter: Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 8A
Persönliche Interessen:
E-Mail: wimmer@vpn.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  •  

 

Kristoffer Wollinger
Alter: 15 Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 5C
Persönliche Interessen: Schwimmen, Computerspielen, lesen
E-Mail: KristofferW@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Effizient, exzellent, schnell

 

Andras Zamolyi
Alter: Zugehörigkeit: BRG Fadingerstraße, 8C
Persönliche Interessen: Laufen, Lesen, Handwagenfahren, Zeichnen
E-Mail: AndrasZ@mail.fadi.asn-linz.ac.at
Persönliche Homepage: Keine
Vorstellungen zur Gruppenzusammenarbeit:
  • Keine besonderen Erwartungen

 

FIM Homepage Top of page [Back to FIM-Homepage] [Top of page]

Mail sonntag@fim.uni-linz.ac.at

Last change: 28.04.98 by MVS